Kontakt

Postanschrift:

KGS Blücherstraße

Blücherstraße 42

 

53842 Troisdorf

 

Telefon: 02241- 804600

Fax:       02241- 70130

 

Schulleitung: schulleitung@ksbluecherstrasse.de

 

Schulleiterin Frau Kreutz: kreutz@ksbluecherstrasse.de

 

Konrektorin Frau Mauritz: mauritz@ksbluecherstrasse.de

 

Schulpflegschaftsvors. Frau Solga:  schulpflegschaft@kgsbluecherstrasse.de

 

Sekretariat Frau Hoffmann (Mo, Mi, Fr 8:00 -10:30 Uhr): sekretariat@ksbluecherstrasse.de

 

Hausmeister Herr Anton: hausmeister@ksbluecherstrasse.de

 

Förderverein Frau Kuhaupt: fverein@kgsbluecherstrasse.de

 

TROGATA  Frau Overath: TROGATA@kgsbluecherstrasse.de

 

Übermittagsbetreuung Frau Marten: uemikgsbluecherstr@kgsbluecherstrasse.de

 

Lotsendienst  lotsendienst@kgsbluecherstrasse.de

 

Alle Kolleginnen und Kollegen sind auch per E-Mail erreichbar. Die Adresse setzt sich aus dem Nachnamen und der Domain @kgsbluecherstrasse.de zusammen.

 

 




 

Haben Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen? Bitte nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wir helfen Ihnen gerne weiter!